Для новичков я подобрал самый нормальный Российский Сервер - la2world.ru. Здесь можно и отдохнуть на сервере с высокими рейтами (х1200) и нормально покачатся получая удовольствие от игры (х10 и х3)

Для того чтобы начать играть на сервере Вам необходимо выполнить следующие действия:

Скачать и установить клиент игры, если у Вас его еще нет. Взять его можно здесь. ( Клиент по HTTP)
Скачать и установить патч (нерусифицированный) (15Мб) (Патч), либо русифицированный патч (32.6Мб). (Рус.Патч) Так же вы можете скачать патч на свечение оружия от первого уровня заточки - это позволит вам украсить игровое пространство мира. (Патч на свечение Скачать и разархивировать в папку system игры), Патч показывающий уровень монстров (Патч на Уровень Монстра разархивировать в system) и Патч Разделяющий карту игры на територии по цветам дающий понять в какой город вы телепортируетесь испульзуя Скролл оф Эскейп (Патч На Карту Разархивировать в папку systextures игры)

Зарегистрировать игровой аккаунт на сайте (wwwla2world.ru). Это можно сделать в разделе Регистрация.
Вот, в принципе, и все. Теперь вам только осталось запустить игру из папки system (Файл L2.exe) , и после загрузки клиента, ввести ваш Логин и Пароль в появившемся окне.
У нас единая система аккаунтов, по этому вы можете играть на серверах Main x3, Rash x10, PVP1 x1200, PVP2 x1200, PVP3 x1200, не меняя настроек клиента, а просто выбрав нужный сервер в игровом меню.